
Создатели "Спутника V" опровергли информацию о тупике в переговорах с Германией
Создатели российской вакцины от коронавируса "Спутник V" назвали дезинформацией сообщение о том, что переговоры о поставках препарата в Германию зашли в тупик. В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) отметили, что опубликовавшее эту "новость" издание выпустило за последнее время более 15 подобных материалов.
В официальном Telegram-канале "Спутника V" уточняется, что появившаяся 9 мая статья "является примером дезинформационной кампании, имеющей целью не допустить российскую и аналогичные вакцины на европейский и другие рынки". В РФПИ сообщили, что переговоры с ФРГ о закупке препарата продолжаются. Поставки могут быть уже в июне.
Отмечается, что против российской вакцины идет активная и хорошо профинансированная дискредитирующая
Читать на profile.ru