Создан федеральный штаб для расследования причин ЧП с судном «Онега»
По поручению вице-премьера Виктории Абрамченко 28 декабря создан штаб для расследования причин трагедии с затонувшим в Баренцевом море судном «Онега». Штаб возглавил исполняющий обязанности руководителя Росрыболовства Хасан Лихов.
В штаб вошли представители правительств Мурманской и Архангельской областей, территориальные органы Росрыболовства, Росморречфлот и Морспасслужба и другие.
Штаб должен расследовать произошедшую трагедию, изучить обоснования для выхода судна в море, в том числе, с учетом метеорологических условий, а также исправность судна.
Для проведения поисково-спасательной операции подключен Росморречфлот и Морспасслужба.
Информация о затоплении судна «Онега» № МК 0331 в акватории Баренцева моря поступила в 07:30. В момент ЧП на
Читать на iz.ru
