
Союз архитекторов выступил против нового градсовета при мэрии Екатеринбурга
В Екатеринбурге мэрия и Союз архитекторов Свердловской области по-прежнему не могут договориться о процедуре экспертного обсуждения архитектурных проектов. Союз архитекторов обратился к главе уральской столице Александру Высокинскому с просьбой не создавать совет для оценки архитектурных проектов при горадминистрации, так как аналогичный совет уже создан при союзе. Мэрия должна заниматься согласованием градостроительных проектов, считают в организации.
Поводом для письма от имени союза к Высокинскому стало то, что некоторые архитекторы получили приглашения от замглавы города Алексея Бирюлина войти в состав архитектурно-градостроительного совета при главе Екатеринбурга, который при этом, по данным союза, еще не создан. Архитекторы
Читать на znak.com
