Мэр Екатеринбурга поставил точку в приватизации ключевого актива
Администрация Екатеринбурга не готовит и не будет готовить проект приватизации или концессии ЕМУП «Водоканал» — ключевого по функционалу муниципального предприятия. Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский, отчитываясь перед депутатами гордумы от «Единой России» о своей работе в 2019 году. «Проектов по концессии „Водоканала“ у нас нет и не будет», — заявил Высокинский, отвечая на один из вопросов.
При этом глава города несколько раз за время выступления перед депутатами заявил о готовящейся концессии ЕМУП «Гортранс». Как писало URA.RU, вокруг этого актива развернулась борьба между ГК «Синара» и «Трансмашхолдингом» (ключевой бенефициар — президент УГМК Искандер Махмудов). Предполагается, что соглашение о концессии будет
Читать на ura.news
