
Сотовые операторы предсказали исчезновение 3G в России
Стандарт высокоскоростной передачи данных четвертого поколения (LTE) в ближайшие годы может полностью сместить 3G c территории России. Такого мнения придерживаются Tele2 и "Мегафоне".
Представители Tele2 считают, что это может произойти уже в ближайшие три–пять лет. Коллеги из "Мегафона" разделяют эту точку зрения, передает газета "".
Аналитики объясняют это тем, что пандемия коронавируса может подтолкнуть операторов к переиспользованию частот из-за увеличения потребления контента. Уход одного поколения связи освободит место для нового, что даст возможность пропустить больший объем трафика.
Однако эксперты считают, что 2G задержится на сетях операторов дольше, чем 3G. Это связано с тем, что 2G-сети сложно отключить или перевести их частоты в
Читать на nation-news.ru


