Солнечное утро и +10 ждут новосибирцев во вторник, 19 октября
В Новосибирске не будет не только осадков – утром в небе даже облаков почти не будет. Во второй половине дня небо подзатянет тучами, однако синоптики уверены, что обойдется без дождя. температура днем поднимется до +10… +11, да и ночью не опустится ниже 0. Ветер южный, слабый – 3-4 метра в секунду с порывами до 6 метров в секунду. К сожалению, такая приятна обстановка способствует накоплению вредных примесей в воздухе – метеорологи уже объявили в городе на три дня режим «черного неба».
Что до остальных метеорологических параметров, то они во вторник тоже отличаются стабильностью: атмосферное давление 754-747 мм. рт. ст., что несколько выше нормы для нашего региона, но в течение для показатели не изменятся; относительная влажность воздуха
Читать на novos.mk.ru
