Соцсети: белорусские экс-спецназовцы в знак протеста выбрасывают форму
В соцсетях появились видеоролики с мужчинами, которые называют себя бывшими белорусскими спецназовцами или военнослужащими.
Мужчины заявляют о своем несогласии с действиями властей и разгоном мирных протестов, срывают с формы знаки отличия или выбрасывают ее в мусорные баки.
Такие видео публикуют оппозиционные телеграм-каналы «Nexta Live» и «Беларусь головного мозга». Снятые в них мужчины утверждают, что они принимали присягу и служили во внутренних войсках Белоруссии, а теперь испытывают стыд за действия силовиков.
Официального подтверждения личностей героев видео или комментариев соответствующих ведомств пока не поступало.
Напомним, в Белоруссии четвертый день идут протесты против итогов голосования на президентских выборах, которые
Читать на rosbalt.ru


