
Собянин заявил о преодолении пика заболеваемости COVID-19 в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в городе пройден, но по-прежнему в больницы поступают много пациентов с тяжелым течением COVID-19.
"Слава богу, мы пиковые значения преодолели, и сейчас наблюдается некоторая стабилизация. Даже можно сказать, небольшое снижение уровня заболеваемости", — цитирует "Интерфакс" интервью Собянина телеканалу "Россия 1" (цитата по "Интерфаксу").
Мэр подчеркнул, что сами по себе цифры снижения заболеваемости мало что говорят, поскольку количество заболевших с тяжелым течением COVID-19 большое — в больницы ежедневно поступают около 1,7 тысячи таких пациентов.
9 июля Собянин заявил, что, несмотря на внешнее улучшение ситуации с коронавирусом в Москве, она остается тяжелой и для многих
Читать на kasparov.ru
