

Собянин: Москва прошла пик заболеваемости COVID-19
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число случаев заражения коронавирусом в столице снижается.
По его словам, город прошел пик заболеваемости COVID-19.
Градоначальник выразил надежду, что в дальнейшем ситуация будет только улучшаться.
При этом он отметил в эфире телеканала «Россия 1», что количество госпитализаций сокращается не такими темпами, как хотелось бы.
«Потому что люди, которые заболели, они утяжеляются и продолжают еще сложно и тяжело болеть, поэтому много госпитализаций, много людей в реанимации находится», — цитирует Собянина «РИА Новости».
Мэр также обратил внимание, что привитые горожане заражаются гораздо меньше. Коронавирусом в разы реже болеют те, кто сделал прививку, приводит его слова ФАН. Он подчеркнул, что заразившиеся
Читать на ridus.ru

