Собянин рассказал о возможности протестироваться на антитела к коронавирусу
Любой житель Москвы через 2–3 недели сможет пройти бесплатное тестирование на наличие антител к коронавирусу. Об этом в воскресенье, 17 мая, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».
«После того как выйдем на большие мощности, сделаем так, чтобы по электронной записи любой желающий мог записаться и получить это исследование. Но это перспектива двух-трех недель», — сказал Собянин.
Градоначальник не исключил, что, возможно, власти успеют доработать систему оперативнее и масштабное тестирование начнется раньше.
В Москве с 15 мая стартовала программа бесплатного тестирования на антитела к коронавирусной инфекции. Результаты скрининга будут подводиться каждую неделю, именно они станут основой для снятия ограничений,
Читать на newtvnews.ru




