
Собянин оценил идею закрыть Москву для провинциалов
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал предложение закрыть столицы для приезжающих из других регионов на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
Сделать Москву закрытым городом, как считает мэр, невозможно и бессмысленно, так как в столицу регулярно приезжают миллионы людей на работу, а затем уезжают в командировки. Собянин отметил, что в Москве не боятся, что «кто-то что-то привезет», а границы Москвы открыты, так как она «крупнейший транспортный хаб страны».
«Москву сделать закрытым городом невозможно, бессмысленно абсолютно», — считает Собянин.
За минувшие сутки число случаев коронавируса в России увеличилось на 6 406. В общей сложности в стране зарегистрировано 759 203
Читать на gazeta.ru
