
Собянин: через 6-7 лет на дорогах Москвы не останется дизельных автобусов
В столице сформирован самый большой в Европе парк электробусов, сообщил мэр
За 30 лет население Москвы выросло на треть, но тепловые выбросы при этом снизились на четверть. Об этом заявил Сергей Собянин, выступая на международном форуме «Российская энергетическая неделя». Мэр отметил, что результат достигнут за счёт модернизации энергокомплекса столицы, который стал эффективнее и вместе с тем экологичнее. Кроме того, Москва вошла в топ-5 самых освещенных городов мира. Всё это — результат усилий 120 тысяч человек, которые работают в московском энергетическом комплексе.
Энергетика городов — одна из главных тем второго дня Российской энергетической недели. Ведь от работы топливно-энергетического комплекса во многом зависит и атмосфера в
Читать на tvc.ru
