

СМИ: в протестных столкновениях погибли, как минимум, 11 граждан США
Беспорядки, погромы и столкновения с полицией не прекращаются в США вот уже больше недели. Население возмутилось после гибели от рук правоохранителей темнокожего жителя Миннеаполиса. Жертвами беспорядков стали уже по меньшей мере 11 человек.
Беспорядки в США привели к гибели уже, как минимум, 11 человек. Подсчеты публикует агентство Associated Press. По его данным, убийства происходили в восьми городах. В их числе Миннеаполис, откуда пошла волна протестов, а также Чикаго, Сент-Луис, Детройт и другие. Отмечается, что большинство жертв, как и большинство протестующих — темнокожие американцы.
Волна протестов прокатилась по США после гибели от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда из Миннеаполиса. 25 мая полицейский применил к нему грубую
Читать на politexpert.net