

СМИ: Байден оказался "между молотом и наковальней" из-за ситуации с "Северным потоком-2"
Американский президент Джо Байден попал в "деликатную дипломатическую ситуацию", связанную с новыми санкциями против газопровода "Северный поток-2". Они могут быть введены в мае этого года.
По данным источников издания Politico, администрация президента США, с одной стороны, намерена помешать реализации проекта, а с другой – не хочет портить отношения с ФРГ, которая выступает за завершение строительства трубопровода.
"Мы оказались между молотом и наковальней", – заявил один из собеседников газеты. По его словам, Белый дом, как и прежде, изучает компании, которые могут быть задействованы в строительстве "Северного потока-2".
Ранее "Профиль" сообщал, что США определились с условием для введения санкций против "Северного потока-2". Подробности
Читать на profile.ru
