Сладкоежкам перечислили полезные свойства шоколада
МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина рассказала, в чем польза шоколада для организма человека. Об этом сообщили в СМИ. По словам Елены Соломатиной, шоколад в небольшом количестве нужно есть каждый день.
Этот продует полезен для работы сердечно-сосудистой системы и мозга. Кроме того, шоколад способствует активизации гормона молодости.Диетолог отметила, что в этом продукте содержится большое количество магния, который снижает артериальное давление и успокаивает.
Однако много шоколада есть не нужно, так как в нем много калорий. Врач рекомендует выбирать натуральный и качественный шоколад, сообщает «Радио 1».Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно есть шоколадную пасту Nutella.Фото: pxhere.com
. Читать на fedpress.ru


