Скворцова: Россия до мая выйдет на плато заболеваемости коронавирусом
Россия в конце этой—начале следующей недели выйдет на плато заболеваемости коронавирусом COVID–19, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова. По ее словам, тяжелых форм заболевания в России в общей сложности — 20%, реанимационных — 5%.
«Мы недалеко от пика. Аналитики ФМБА считают, что до мая мы точно будем на плато, конец этой — начало следующей недели. Сколько времени пробудем на нем (плато) — трудно сказать»,— сказала госпожа Скворцова в эфире программы «Познер» на Первом канале.
Она сообщила, что число тяжелых форм заражения больше не растет, однако общий прирост сохраняется. «Это свидетельствует о том, что процесс тот же, а выявляемость улучшилась, выявляем бессимптомные формы, число максимально приближенное к реальному»,— сказала глава
Читать на kommersant.ru

