
Скульптуру "Матерям и детям" открыли на территории 5-й клинической больницы Минска
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Скульптуру "Матерям и детям" открыли на территории 5-й городской клинической больницы Минска, передает корреспондент БЕЛТА, Скульптура "Матерям и детям" - инициатива главного врача Михаила Назарчука. Произведение монументально-декоративного искусства выполнено в бронзе на натуральном камне скульптором Александром Шомовым.Идея родилась сразу после открытия нового корпуса родильного дома, которому в декабре исполнится 5 лет.
"Мы давно вынашивали эту идею, и сегодня наконец воплотили в жизнь. Скульптура посвящена всем нашим матерям и детям от всех мужчин, и пусть она приносит удачу и благополучие", - рассказал Михаил Назарчук.По его словам, сегодня в 5-й больнице приняли 6 родов.
Читать на belta.by