Скорая даже к детям едет несколько часов или не выезжает совсем – свердловчане рассказали о проблемах с экстренной медпомощью
Жители Свердловской области жалуются на долгое ожидание скорой помощи. При этом даже в потенциально опасных для жизни ситуациях скорую нередко ждут по полдня.
В редакцию «Нового Дня» обратились несколько читателей. В двух ситуациях скорую вызывали детям.
Один случай произошел в Екатеринбурге: родители ребенка, жалующегося на сильную боль в груди, без медицинского образования, изучив информацию в интернете, сделали вывод, что боли вызваны либо проблемами с поджелудочной железой, либо с сердцем. Судить об опасности состояния родители не могли, однако рассказали все диспетчеру скорой. Боли у ребенка не прекращались, а бригада скорой все не ехала. Как сообщила «Новому Дню» мама больного, ждать пришлось около четырех-пяти часов, затем скорая все
Читать на newdaynews.ru
