



Скандальный одессит Руслан Сауляк готовиться зайти в Минобороны на закупки: СМИ бьют тревогу
Скандальный одессит Руслан Сауляк может стать чиновником по закупкам в Минобороны Бывший глава юстиции Одесской области Роман Сауляк может быть назначен в Минобороны Украины ответственным по закупкам, сообщается в Telegram-канале Ирочка расскажет. Указывается, что Сауляк человек в Одессе хорошо известный. Начал путь с УБОП и транспортной милиции в Одесской области.
Злые язычки вспоминают, что, будучи сотрудником правоохранительных органах, не раз попадал в СИЗО и даже успел побывать в бегах. Более подробную информацию о его работе в юстиции и в Черноморском порту обещают вскоре выложить на канале. Утверждается, что на данный момент он ходит под следствием по даче взятке.
Один из его верных подчиненных Витя Сердюк — возглавляет ФГИ в Одесской области. Он находится под следствием по 190 статье, которое касается завладением имуществом мошенническим путем. Еще один подчиненный Сауляка — бывший глава Института судебной экспертизы Юрий Чердынцев, который еще во время работы в юстиции отвечал у Сауляка за регистраторов.
Уточняется, что это тот Чердынцев, который отжал бывшее здание минюста в самом центре Одессы. Парень просто украл памятник архитектуры, переписав на маму. Эта компания, как утверждается, уже пакет чемоданы, чтобы переехать в Киев и работать в Минобороны Украины.
Якобы Сауляк знаком с Умаровым по ФГИ и планирует зайти на закупки. Но автор пишет с надеждой, что кадровая скамейка не такая короткая. Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД озвучили результаты по проверке решений ВЛК.
Читать на ukrainianwall.com
