Скандальные лавки и вазоны убрали из центра Владивостока
Прославившие мэрию Владивостока гранитные лавки и урны в стиле погребальных надгробий исчезли в одночасье.Вот вчера они ещё «украшали» центральную площадь столицы Приморья, а сегодня на их месте в нишах пустота. Пока остаётся лишь гадать, куда исчезли лавки, поскольку администрация города ещё не разъяснила это.Напомним, что негативная реакция жителей города на эти скамейки, получила отклик в администрации города.
За установку этого арт-объекта недавно был понижен в должности заместитель мэра Сергей Русских.Глава города заявлял, что столь непонравившиеся гранитные скамейки, будут адаптированы под пространство. А для того, чтобы впредь не возникали такие ситуации, будет создан отдел дизайна городской среды.Фото: Сергей Баланов / PrimaMedia
. Читать на runews24.ru