СК возбудил уголовное дело на сотрудников соцзащиты после смерти младенца в Челябинске
ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября. /ТАСС/. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело из-за бездействия должностных лиц челябинских органов соцзащиты после смерти семимесячного ребенка, тело которого было выброшено в реку. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Ранее ТАСС сообщал, что прокуратура Челябинской области проверит, как социальные сотрудники работали с мужчиной и женщиной, которые стали фигурантами уголовного дела о смерти ребенка.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту бездействия должностных лиц органов соцзащиты, не должным образом осуществлявших надзор за неблагополучной семьей (ч. 2 ст. 293 УК РФ - халатность,
Читать на tass.ru
