В Азербайджане возбудили уголовное дело о сбитом вертолете Ми-24
Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по факту инцидента с российским вертолетом Ми-24 на армяно-азербайджанской границе. Вертолет был сбит из ПЗРК вооруженными силами Азербайджана в районе армянского села Ерасх, в результате погибли двое военнослужащих.
По данным ведомства, дело возбуждено по статье "Халатное отношение к службе". В Баку накануне выразили соболезнования семьям погибших членов экипажа, принесли извинения российской стороне и заявили о готовности выплатить компенсацию за трагический инцидент.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала RTVi рассказала, что Москва настаивает на проведении Баку полноформатного расследования инцидента. Об этом глава российской дипломатии Сергей
. Читать на ren.tv
