Ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной
Количество пациентов в больницах приближается к 13 тысячам, однако радикальных ограничений в столице, как в Европе, не планируется. Об этом заявил мэр Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия".
Он также отметил, что российская вакцина от Ковид-19 показала высокую эффективность. Собянин рассказал, что не ощутил тяжелых последствий после вакцинации, и даже спустя полгода у него хорошие показатели антител.
Прививку от коронавируса сделали уже 15 тысяч москвичей. Мэр подчеркнул, что с 21 декабря вакцина станет доступной для работников транспорта, энергетики, промышленности и сотрудников СМИ – то есть еще для миллиона человек. В целом в России за сутки выявлено более 28 тысяч случаев заражения коронавирусом
Читать на radiomayak.ru
