Силы обороны на Таврическом направлении уничтожили российскую САУ Гиацинт-С и почти 500 оккупантов — Тарнавский
Украинские бойцы на Таврическом направлении уничтожили четыре российских танка, САУ 2С5 Гиацинт-С и 13 ББМ, среди которых БТР-82. Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировки войск Таврия Александр Тарнавский.Также было уничтожено две артсистемы и четыре автомобиля россиян.
Всего было уничтожено 25 единиц военной техники оккупантов. Еще 10 единиц техники врага повреждены.Тарнавский отметил, что россияне увеличили количество артобстрелов, но украинская артиллерия «достойно отвечает» и эффективно уничтожает российских оккупантов.По его словам, в операционной зоне ОСУВ Таврия за прошедшие сутки российская армия нанесла пять авиаударов, провела 60 боевых столкновений и осуществила 981 артобстрел.Общие потери РФ в живой силе на этом направлении за минувшие сутки составили 461 человека.18 декабря главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что ситуация на фронте не является патовой.
Читать на nv.ua

