
Сильная аллергия проявилась у медработника в Нью-Йорке после прививки
После прививки от коронавируса у медработника в Нью-Йорке проявилась сильная аллергическая реакция. Понадобилась госпитализация, пишет газета Newsweek.
Место и время вакцинации не уточняется. Сейчас уже состояние пациента стабильное. Департамент здравоохранения и психической гигиены города Нью-Йорка рекомендовал медработникам наблюдать за реакцией организма пациентов на вакцину сразу после введения препарата в течение 15 минут. Если речь идет об аллергиках - до получаса, пишет РИА Новости.
Ранее сообщалось, что двум медработникам в американском штате Аляска понадобилась медицинская помощь после введения первой дозы вакцины от коронавируса компаний BioNTech и Pfizer. Специалисты национального института аллергии и инфекционных заболеваний США
Читать на rg.ru

