Siemens задумался о переводе газовых турбин на водородное топливо
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Германский концерн Siemens разрабатывает возможности по использованию водородного топлива в своих газовых турбинах, сообщил на Российско-европейской конференции по климату президент "Сименс энергетика" в России Олег Титов.
Для примера он привел завод компании в Финспонге (Швеция), где производятся турбины малой и средней мощности.
"Такая турбина, как SGT-800, например. Для нее мы изготовили и испытали более 800 горелок для работы на водородном топливе и соответствующим образом испытывали лопатки. По крайней мере уже сейчас опыт показывает, что в такой турбине мы можем до 50% использовать водород. А в турбинах на базе авиационных - практически 100%", - отметил топ-менеджер.
Ранее 1 декабря вице-премьер
Читать на interfax.ru

