

Швейцария мобилизует военных для борьбы с коронавирусом
Тысячи военных будут направлены на борьбу с коронавирусом. Такое решение приняли швейцарские власти.
Система здравоохранения не может справиться с второй волной.На борьбу с коронавирусом будут брошены до 2500 военнослужащих. Подкрепление необходимо медикам.
Система здравоохранения уже задыхается от количества новых случаев заражений коронавирусом.«Со второй волной пандемии Covid-19 резко растет число заболевших, а вместе с ней – с задержкой в одну – две недели-число госпитализаций и пациентов в отделениях интенсивной терапии», — говорится в официальном сообщении кабмина. Оно было опубликовано после заседания: «со вторника, 27 октября 2020 года, несколько кантонов подали заявки на военную поддержку».Нынешняя covid-мобилизация военных
. Читать на argumenti.ru
