Шувалов: в «красной зоне» находятся порядка 50 моногородов
Госкорпорация развития ВЭБ.РФ будет заниматься моногородами в тех рамках, которые ей определит Правительство. Об этом заявил глава корпорации Игорь Шувалов в ходе пленарного заседания Совета Федерации 23 апреля.
Сенатор Алексей Синицын задал вопрос, связанный с диверсификацией экономики моногородов — сохранятся ли институты их поддержки после реформы институтов развития по итогам которой, в частности, ликвидирован Фонд поддержки моногородов. Также в планах Минэкономразвития сократить количество территорий со статусом «моногород» (где не менее 20% населения работают на одном предприятии) почти вдвое, напомнил он.
Нацпроекты: задач много, а цель одна
Шувалов отметил, что повышенное внимание к моногородам было уделено после кризиса 2008
Читать на pnp.ru
