Штаб ООС опубликовал фото камеры наблюдения миссии ОБСЕ, которую повредили оккупанты
Об этом говорится в сообщении штаба операции Объединенных сил в Facebook, передает "ДС".
"27 октября 2021 года вооруженными формированиями РФ была повреждена камера наблюдения СММ ОБСЕ, расположенная в населенном пункте Гранитное по адресу ул. Самохина, 16. Оборудование мониторинговой миссии было повреждено взрывным устройством, сброшенным с беспилотного летательного аппарата", — пишет пресс-центр.
Кадры последствий атаки зафиксировали сотрудники миссии.
"Причины, побудившие оккупантов к выбору именно такой цели, очевидны. Именно в это время вооруженные формирования Российской Федерации прибегли к непосредственному обстрелу населенного пункта Гранитное, применив артиллерию, запрещенную Минскими договоренностями: гаубицы 122 и 152 мм и 120
Читать на dsnews.ua