
Шесть миллионов жителей КНР изолированы из-за новой вспышки COVID-19
За минувшие сутки в стране выявили 48 случаев заболевания
Режим изоляции в связи с новой вспышкой COVID-19 введен в Китае. На карантине оказались около 6 миллионов жителей КНР, в том числе четырехмиллионный город Ланьчжоу в провинции Ганьсу. За минувшие сутки в стране выявили 48 случаев заболевания, за минувшую неделю — менее 250.
Китай остается одной из немногих стран, которая придерживается политики «нулевой терпимости» к COVID-19. В карантин помещены десятки тысяч жителей Пекина. Накануне власти остановили два высокоскоростных поезда, шедших в китайскую столицу — были зафиксированы контакты работников поездных бригад с лицами, инфицированными COVID-19.На тестирование отправились более 450 пассажиров.
Власти призвали население отменить
Читать на tvc.ru

