

Шахтер сыграет благотворительный матч с японским клубом
Чемпионы Украины встретятся с клубом Ависпа Фукуока перед своими зимними каникулами. Донецкий Шахтер вернется к практике проведения благотворительных матчей. Японский клуб Ависпа Фукуока, недавно впервые в истории ставший победителем Кубка японской Джей-лиги, объявил о проведении поединка против чемпионов Украины.
Игру запланировали провести в Японии. Она должна состояться 18 декабря в 19:00 по местному времени. Таким образом, "горняки" отложат свои зимние каникулы, ведь последний официальный поединок в этом году у подопечных Пушича запланирован на 13 декабря.
Это будет матч 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против Порту на выезде. Как говорится на официальном сайте Ависпа Фукуока, благотворительный матч будет проведен, чтобы "распространить поддержку Украины в мире через футбол, а также передать всю прибыль на восстановление Украины". Также на поединок планируют пригласить украинских беженцев, ныне находящихся на территории Японии.
Стоимость билетов будет составлять от 5 до 150 долларов США. Напомним, ранее главный тренер Шахтера пообещал выучить украинский за полгода. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net