Шахтер и Верес наказаны денежным штрафом
Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ принял ряд решений. В частности оштрафовал донецкий Шахтер и ровенский Верес за ненадлежащее провидение своих домашних игр.
За нарушение Регламента УПЛ и дополнительных мер безопасности для организации и проведения футбольных матчей в Украине среди профессиональных футбольных клубов в условиях военного положения во время матча 24-го тура УПЛ «Шахтер» (Донецк) — «Минай», который состоялся 3 мая, в частности, за нарушение требований проведения матча без зрителей, обязал ФК «Шахтер» (Донецк) уплатить обязательный денежный взнос в размере 15 000 грн.
За нарушение дополнительных мер безопасности для организации и проведения футбольных матчей в Украине среди профессиональных футбольных клубов в условиях военного положения во время матча 25-го тура УПЛ «Верес» (Ровно) — «Колос» (Ковалевка), который состоялся 8 мая, а именно — за повторное нарушение требований проведения матча без зрителей, обязал ФК «Верес» (Ровно) уплатить обязательный денежный взнос в размере 20 000 грн.
Напомним, что матч между Шахтером и Минаем проходил в Закарпатье на Минай-Арене. А в первом круге УПЛ, за договоренностью команд, подопечные Шарана принимали горняков на Львов-Арене.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: УАФ
Читать на sportarena.com

