

«Шах и мат»: Собчак о призыве СК не называть Петербург «Расчленинградом»
Телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу того, что Следственный комитет призвал не называть Петербург «Расчленинградом». Мнением она поделилась в своем Telegram-канале.
«Шах и мат», — написала Собчак, комментируя позицию СК. Ранее заместитель председателя ведомства Александр Клаус заявил, что представления о Санкт-Петербурге как городе расчленителей неверны.
По его словам, этот способ избавления от трупов свойственен петербуржцам не больше, чем жителям других городов. «Здесь нет какой-либо особенности именно этого города.
Подобные убийства совершаются и в других регионах страны», — сказал Клаус ТАСС. Замглавы СК подчеркнул, что стереотип о Петербурге появился из-за двух резонансных дел, связанных с расчленением — убийств рэпера
. Читать на 5-tv.ru

