
Северный флот РФ пополнил новый десантный корабль
Северный флот России пополнился новейшим десантным кораблем «Петр Могрунов». Торжественная церемония приема прошла в Калининграде на судостроительном заводе «Янтарь».
Участие в ней принял главком ВМФ России адмирал Николай Евменов. Он вручил капитану Андреевский флаг, отметив, что скоро флот получит еще два корабля такого же типа.
«Сдана боевая единица. Уже на нее готовы планы.
Командиру поставлены задачи. Надеюсь, с таким же высоким качеством корабелы сдадут нам и следующие корабли серии.
Уже более модернизированные, более совершенные», — заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Первый серийный большой десантный корабль может разместить на борту до трехсот морских пехотинцев, более 30 бронетранспортеров или 13
. Читать на 5-tv.ru


