Сербский министр разозлил посольство Украины словами о бандеровцах
Как сообщает телекомпания RTV, министр заявил, что Сербия никогда не примет позорных попыток переписать историю. Он добавил, что его страна никогда не согласится представлять сербский и русский народы в качестве агрессоров, а нацистских преступников и их пособников — как жертв.
На это высказывания сербского министра тут же отреагировало посольство Украины в Сербии. Дипломатическое ведомство призвало Поповича не вмешиваться в «украинскую историю».
Отметим, что возражения дипломатического ведомства выглядят весьма странно. Во-первых, потому что история Второй мировой — это вовсе не «украинская история».
А во-вторых, Попович не говорил об украинцах, погибших от рук нацистов. Наоборот, он сказал о бандеровцах, которые с нацистами сотрудничали.
. Читать на eadaily.com



