Себастьян Феттель: Мы не должны впадать в отчаяние
Себастьян Феттель финишировал тринадцатым в Спа, что стало лучшим результатом Ferrari на Гран При Бельгии. Четырёхкратный чемпион мира не ждёт заметного прогресса в следующих гонках, но призывает не впадать в отчаяние.
Вопрос: Себастьян, настолько низкая скорость Ferrari в Спа связана с тем, что характеристики трассы не подошли машине?Себастьян Феттель: И да, и нет. Конечно, Спа – одна из тех трасс, где важна мощность двигателя, а в этом году у нас проблемы с мощностью, поэтому мы ожидали, что окажемся позади.
С другой стороны, сегодня мы были позади соперников, которых обычно опережали в последних гонках – я говорю об Alfa Romeo и Haas. Причина до конца не ясна, но я надеюсь, что это связано с некоторыми особенностями трассы Спа.
Мы
Читать на f1news.ru