Считавшаяся погибшей под лавиной в Мурманской области девочка выжила. Ее готовят к эвакуации
Девочка, которая считалась погибшей после схода снежной лавины на горе Маннепах, оказалась жива. Однако она крайне тяжелом состоянии, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в Instagram.
По его словам, сейчас пострадавшую готовят к эвакуации. Чибис уточнил «Интерфаксу», что в транспортировании девочки поможет центр медицины катастроф. Санвертолет уже прибыл в Мончегорск — город, который ближе всего находится к месту происшествия. На его борту — детская реанимационная бригада.
Губернатор пояснил, что туристическая группа из Санкт-Петербурга, в которую входила девочка, сейчас стоит лагерем в труднодоступном месте. Их сложно эвакуировать из-за отсутствия дороги. Спасатели вынуждены прокладывать путь для техники,
Читать на polit.ru

