



Сборная Германии нанесла Словакии первое поражение на чемпионате мира — 2022
В Хельсинки (Финляндия) на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Словакии и Германии. Встреча закончилась победой немецкой команды со счётом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). ЧМ-2022.
Группа A 14 мая 2022, суббота. 20:20 МСК Словакия Окончен 1 : 2 Германия 0:1 Плахта – 21:34 (5x5) 0:2 Пфёдерль (Нёбельс) – 26:41 (5x5) 1:2 Поспишил (Яношик, Такач) – 31:15 (5x5) На 22-й минуте Маттиас Плахта вывел сборную Германии вперёд. На 27-й минуте Леонард Пфёдерль с передачи Марцеля Нёбельса удвоил преимущество немецкой команды.
На 32-й минуте Кристиан Поспишил отыграл один гол. Напомним, чемпионат мира стартовал вчера, 13 мая, в Хельсинки и Тампере. Он продлится до 29 мая 2022 года.
В первой встрече турнира Германия потерпела поражение от Канады — 3:5, а Словакия переиграла Францию — 4:2. В следующем матче Германия 16 мая сыграет с Францией. Словакия в этот же день встретится с Канадой.
Читать на championat.com