
Сбербанк начал использовать энергию от солнечных панелей, установленных на крышах офисов
Солнечную энергию, полученную с помощью установленных на крышах солнечных электростанций, начали использовать в двух офисах Сбербанка в Астраханской области. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Сбера.
«Сбербанк начал использовать в своих отделениях солнечную энергию, полученную с установленных на их крышах солнечных электростанций. Первыми отделениями, частично перешедшими на такое электроснабжение, стали два офиса продаж и обслуживания в Астраханской области - в Нариманове и самой Астрахани», - сказано в сообщении.
На обоих офисах установлено в общей сложности 48 солнечных панелей площадью 96 кв. м. В пресс-службе пояснили, что днем вся вырабатываемая ими энергия идет в локальную сеть зданий банка, сокращая тем самым потребление
Читать на finanz.ru