
В Астрахани начались работы на пешеходной переправе через Серебряную Воложку
В Астрахани меняют пришедшую в негодность пешеходную переправу через реку Серебряная Воложка в створе улицы Бутлерова. На месте работают сотрудники фирмы-поставщика.
Им предстоит в ближайшие две недели с помощью спецтехники достать из воды затонувшие элементы переправы, а затем установить новое сооружение. Сейчас рабочие разбирают надводную часть сооружения.
Руководитель фирмы-поставщика Павел Друк сообщил, что уже началось изготовление пяти новых понтонов. Предполагается, что переправа будет разводной.
В его комплектацию войдут специальные поручни для маломобильных граждан и светодиодные фонари, которые будут работать на солнечных батареях. Закончить работы по обустройству переправы предполагается в кратчайшие сроки.
. Читать на astrakhanfm.ru