Саратовская область вошла в топ-10 вымирающих регионов, за год потеряв 20864 человека из-за скачка смертности и снижения рождаемости
Росстат назвал окончательные цифры по рождаемости и смертности за 2020 год. Статистические данные о естественном движении населения опубликованы вчера, 8 февраля. Данные о миграции в докладе не учитывались.
В Саратовской области в прошлом году родились 18 643 ребенка. Это на 1 504 младенца меньше, чем в 2019 году. По уровню падения рождаемости наш регион занял третье место в РФ с конца с падением 7,5%. Хуже дела обстоят только в Москве и Владимирской области (снижение на 9,4 и 9,3% соответственно). За тот же период умерли 39 507 человек, что на 6 125 больше, чем годом ранее.
Таким образом, естественная убыль населения в Саратовской области (число умерших, превысившее количество родившихся) по итогам 2020 года составила 20 864 человека. Для
Читать на nversia.ru
