Санкции против России – Северная Македония высылает трех российских дипломатов – российские шпионы в Европе
Северная Македония снова выслала из страны трех российских дипломатов. Причиной этого стало совершение ими действий, противоречащих Венской конвенции о дипломатических отношенияхСоответствующую информацию в Скопье получили от компетентных органов, однако подробностей о том, о каких действиях идет речь, пока нет.
Об этом сообщает македонская служба "Радио Свобода", ссылаясь на заявление Министерства иностранных дел Северной Македонии.12 сентября посла Российской Федерации вызвали в МИД, где ему сообщили, что три дипломата посольства РФ в Скопье объявлены персонами нон грата, из-за чего они должны покинуть страну.В России по этому поводу традиционно устроили истерику, отметив, что этот "безответственный и враждебный шаг властей Северной Македонии не останется без ответа". Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова."Решение о высылке наших коллег расцениваем как неуместное желание руководства этой страны в очередной раз продемонстрировать западным опекунам свою значимость в борьбе с мнимой "российской угрозой", – выдала она. Северная Македония уже в третий раз выслала российских дипломатов с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.Ранее это произошло в марте и апреле 2022 года.
Сначала из Северной Македонии выдворили пятерых, а затем еще шестерых российских дипломатов. Тогда МИД Македонии объявило, что высланные дипломаты вышли за рамки Венской конвенции о дипломатических отношениях и за пределы своей деятельности.
Как сообщал OBOZREVATEL: – Министерство иностранных дел Молдовы заявило, что 45 российских дипломатов с семьями 14 августа покинули территорию Кишинева, вернувшись в Москву.– В ответ на это Москва пригрозила Кишиневу ухудшением отношений между странами. Она
. Читать на obozrevatel.com


