
Российский МИД обвинил США в спекуляции из-за санкций против Ирана
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. США продолжают вводить международное сообщество в заблуждение, спекулируя по поводу восстановления санкций против Ирана, заявил российский МИД.
В дипломатическом ведомстве отметили, что Совет Безопасности ООН не предпринимал никаких действий, которые привели бы к возобновлению антииранских санкций. В МИД напомнили, что в 2018 году США вышли из ядерной сделки с Тегераном и в одностороннем порядке восстановили санкции против него.
При этом они начали создавать помехи выполнению резолюции Совбеза ООН 2231. "Теперь пытаются заставить всех надеть "очки дополненной реальности" с маркировкой "made in USA" и воспринимать происходящее вокруг Ирана и СВПД исключительно через них.
Читать на ria.ru



