Российские женщины с 2022 года будут получать пособия на детей проактивно
Российские женщины с 2022 года будут получать пособия на детей проактивно С 1 января 2022 года пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка женщины в декрете будут получать проактивно.
Это значит, что обращаться за выплатами им не потребуется, деньги поступят на счет автоматически, как только у них появится право на эти меры поддержки.
Проект постановления правительства об этом проходит общественное обсуждение, пишет "Российская газета". В связи с этим изменится порядок взаимодействия работодателя и Фонда социального страхования, пояснили в минтруде.
Фонд будет начислять эти пособия напрямую получателю. Работодатель лишь должен будет сообщить ему сведения о размере заработной платы женщины, которые
Читать на smartmoney.one

