Российские медики ожидают сокращения выплат за работу с коронавирусными больными
Начиная с ноября доплаты за работу с больными коронавирусом в России будут начисляться по-новому. Медики опасаются, что это может привести к существенному снижению объёмов выплат.
Российские медики начнут получать сниженные пособия за работу с коронавирусными больными, сообщает Znak.com со ссылкой на опрошенных работников системы здравоохранения. 30 октября в правительстве было подписано соответствующее постановление. В соответствии с ним, с ноября и до конца 2021 года сумму прибавки сделают не фиксированной, а зависящей от должности и отработанных с нормативных смен. Одна смена – это пятая часть рабочего времени сотрудника в неделю. Первые выплаты, начисляемые по новым правилам, медработники получат в декабре за ноябрь.
Отмечается, что одна
Читать на versia.ru