Российские космонавты сфотографировали огненную «реку»
Лава извергающегося на испанском острове Пальма вулкана образовала настоящую огненную реку, которую видно даже из космоса.
Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров смогли сфотографировать этот поток с борта Международной космической станции.
Ранее стало известно, что поток лавы из вулкана добрался до Атлантического океана. При контакте лавы с морской водой образуются токсичные облака черного и белого цвета. Испарения могут быть смертельно опасны: жертвой предыдущего извержения на острове в 1971 году стал один человек, отравившийся токсичными газами, уточняет Интерфакс.
Из-за извержения остров Пальма, который входит в Канарский архипелаг, увеличился на 300 гектаров. По данным Euronews, на западе острова образовался нарост
Читать на news.mail.ru

