Российские космонавты сняли с МКС магму извергающегося на Канарских островах вулкана
Российский космонавт Олег Новицкий в своем Twitter опубликовал фото извергающегося а острове Пальма (Канарские острова)вулкана Кумбра-Вьеха, сделанное с борта МКС, пишет портал «Моя планета». «Вот уже больше недели на испанском острове #Пальма продолжается мощное извержение вулкана. По информации СМИ, потоки лавы достигли океана и привели к выбросу в атмосферу едкого газа.
Вчера нам с Петром Дубровым удалось заснять магму вулкана с борта МКС в ночное время суток», - подписал фото Новицкий. Под публикацией собралось довольно много комментариев на испанском и английском языках, снимок начали репостить и благодарить космонавта за работу.
Один из «Смертельная красота», - так прокомментировал фото один из подписчиков. Напомним, на острове
. Читать на news.am

