Российские истребители выполнили перехват иностранных самолётов
Российские истребители поднимались на перехват самолётов — разведчиков ВВС Норвегии и ВМС США, которые были обнаружены над Баренцевым и Черным морями. Об этом информирует Национальный центр управления обороной России.В сообщении, которое приводит РИА Новости, указано, что 14 июля российские средства контроля воздушного пространства обнаружили воздушные цели над акваториями Баренцева и Чёрного морей, выполнявшие полёт в направлении границы России.С целью идентификации и перехвата целей в воздух были подняты истребители дежурных сил ПВО Северного флота и Южного военного округа.Воздушные цели были идентифицированы, ими оказались разведывательные самолёты.
Отмечается, что Р-3С «Орион» ВВС Норвегии был обнаружен над Баренцевым морем. Над Чёрным
. Читать на russian.rt.com