Россиянку, пять лет живущую в Австралии, вызвали в РУВД Минска
Гражданка РФ Майя Корсик, некоторое время проживавшая с мужем у его родителей в Минске, но с 2015 года живущая в Австралии, сообщила о повестке в РУВД Минска. Как следует из документа, женщину вызывают 19 октября в связи с якобы совершенном ею административным нарушением - нарушением порядка проведения массовых мероприятий.
Как сообщила Корсик Tut.by, с момента переезда в Австралию она посещала Белоруссию лишь однажды - в 2017 году, будучи приглашенной на свадьбу подруги. Корсик отметила, что это мероприятие стало самым массовым, на котором она присутствовала за последние пять лет.
По мнению россиянки, у истории с повесткой есть три версии. Первая - произошла случайная ошибка. Вторая - кто-то из участников протестов пользуется номером
Читать на mk.ru