Россиянка Бацарашкина выиграла золото по стрельбе из пистолета на ОИ в Токио
Российская спортсменка Виталина Бацарашкина выиграла десятую для российской сборной золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. Девушка стала первой в стрельбе из пистолета с 25 метров. Об этом стало известно в пятницу, 30 июля.
До этого российский боксер Имам Хатаев в полуфинал летних Олимпийских игр в Токио и гарантировал национальной сборной минимум бронзовую награду в весовой категории до 81 килограмма. В 1/4 финала россиянин одержал победу над испанским соперником Газимагомедом Джалидовым.
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и проходит с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Планируется участие почти 19 тысяч спортсменов. От России на Олимпиаде
Читать на vm.ru